В Крыму из-за сложных погодных условий задействовали 53 единицы техники дорожных служб

В результате сложных погодных условий оперативная обстановка на территории Республики Крым сохраняется стабильной, чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными условиями, не зафиксировано. Обращений за помощью от населения не поступало. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

На данный момент ситуация на автомобильных дорогах Федерального значения стабильна. Движение на Ангарском и Грушевском перевалах осуществляется без задержек. В этих районах на постоянном дежурстве находится тяжелая техника (тягачи) ГУП РК "Крымавтодор" и передвижные пункты обогрева МЧС России, которые могут потребоваться для оказания оперативной помощи автовладельцам в случае необходимости.

В прошедшие сутки для обеспечения проезда на автодорогах Республики от ГУП РК "Крымавтодор" было задействовано 53 единицы техники дорожных служб городов и районов полуострова, на данный момент на дежурстве находится 27 единиц техники.

Оперативные группы Главного управления постоянно мониторят участки федеральных автомобильных дорог, где возможно образовались снежные заносы. Вся спасательная техника готова к реагированию на любые чрезвычайные происшествия и действиям по предназначению.

В МЧС России следят за изменениями погодных условий в режиме реального времени, особое внимание уделяется работе паромной переправы, которая работает по фактической погоде.

Важно! Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, следует немедленно обратиться в службу спасения по телефонам "101" и "010" с мобильного.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!