В Крыму на Рождественские праздники произошло два сильных пожара

Так, 7 января в три часа дня в службу спасения поступило сообщение о том, что в селе Трудолюбовка Бахчисарайского района произошло возгорание в одноэтажном жилом доме по улице Садовая. Об этом сообщается на главном портале МЧС России.

Пожар в Бахчисарайском районе

К месту происшествия выехали сотрудники 7 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Республике Крым, а также специалисты пожарной части села Почтовое "Пожарной охраны Республики Крым".

– По прибытию, крымские огнеборцы приступили к тушению огня и одновременно с этим в составе звена газодымозащитной службы провели разведку помещения. В результате, стало известно, что в доме есть пострадавший, которого немедленно эвакуировали из задымленного помещения. Пострадавший мужчина 1981 года рождения был передан сотрудникам скорой медицинской помощи, после чего его доставили в Бахчисарайскую центральную районную больницу с предварительным диагнозом: термический ожог обоих кистей, – написали в МЧС.

Пожар, площадь которого составила 80 квадратных метров был успешно ликвидирован сотрудниками Федеральной противопожарной службы.

Пожар в Керчи

Вечером этого же дня в начало восьмого вечера, в службу спасения поступило сообщение об еще одно произошедшем пожаре теперь уже в городе Керчь по улице Горбульского. В нем говорилось, что произошло возгорание в одной из комнат одноэтажного жилого дома, требуется срочная помощь крымских спасателей.

– Сотрудники 15 пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда выехали к месту происшествия. В составе звена ГЗДС была проведена разведка задымленных помещений и эвакуация жильцов соседних квартир. Благодаря скоординированным действиям сотрудников МЧС России на пожаре была спасена женщина 1972 года рождения. С предварительным диагнозом: отравление угарным газом и термический ожог дыхательных путей пострадавшая была передана сотрудникам скорой медицинской помощи и доставлена в Керченскую городскую больницу № 1 – добавили в пресс-службе.

Пожар, площадь которого составила 10 квадратных метра был вовремя ликвидирован, распространение огня на соседние здания не допущено. В обоих случаях причины пожаров устанавливают эксперты.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!