СМИ: тесть главы МИД Украины получил медаль "За возвращение Крыма"

Тесть министра иностранных дел страны Павла Климкина генерал Юрий Михайленко был награжден медалью "За возвращение Крыма" в России. Об этом сегодня, 8 апреля 2016 года, сообщило украинское издание "Апостроф" со ссылкой на блогеров.

Украинский генерал с российской медалью

В частности, один из них опубликовал фото Михайленко. По утверждению блогера, у него на груди висит медаль "За возвращение Крыма".

– А это тесть нашего министра иностранных дел Климкина. Генерал Юрий Васильевич Михайленко. Под ленточкой с российским флагом – медаль "За возвращение Крыма"… Это отец его новой жены, – отметил блогер.

Дочь украинского генерала – Марина Михайленко – стала женой Климкина в 2015 году. По данным СМИ, она занимает должность заместителя руководителя главного департамента внешней политики в администрации президента Петра Порошенко.

Другой блогер выяснил, что Михайленко является членом региональной общественной приемной министра обороны Украины.

"Климкина завербовало ФСБ"

Информацию уже прокомментировал член партии "Свобода" Александр Аронец, заявивший, что министра иностранных дел Украины "завербовало ФСБ". По его словам, в этой ситуации должна разобраться Служба безопасности Украины (СБУ).

– У Порошенко есть обязанность уволить непрофессионального министра Климкина, который к тому же как минимум находится под серьезным влиянием России, – сказал Аронец.

  • Напомним, Порошенко заявил, что Украина не будет воевать за Крым. Киев надеется вернуть полуостров дипломатическим путем.
  • Ранее НАША писала о том, что Украина собирается установить на границе с Крымом зенитно-ракетные комплексы. Военные заявили, что это должно укрепить южную границу страны.