В Симферополе умерла вахтерша после штурма кассы ДКП

Месяц назад, 8 марта, в Симферополе от сердечного приступа скончалась вахтерша Дворца культуры профсоюзов Ольга Гончарук. Как сообщил сегодня НАШЕЙ активист Алексей Гуркович, это произошло после того, как разъяренные зрители несостоявшегося цирка Никулина на льду штурмовали кассу ДКП, требуя вернуть деньги за билеты.

Женщина средних лет не выдержала напора разъяренных людей

- Ее увезли на скорой с сердечным приступом. Женщина испугалась разъяренной толпы, - рассказал один из несостоявшихся зрителей Гуркович.

Как известно, цирковое представление было отменено 8 марта из-за запрета ветеринарной службы Крыма. Организаторы пообещали вернуть средства, потраченные на билеты, 18 марта. Однако никто по сей день своих денег обратно не получил.

О смерти узнали спустя месяц

Пострадавший зритель Алексей Бугров рассказал, что о смерти сотрудницы ДКП узнал, когда, в очередной раз, ходил прояснить ситуацию по возврату денег.

- На кассе мне сказали, что мы со своими разборками довели женщину до смерти. Обстановка на самом деле была напряженная. В фойе крик, ор стоял неимоверный. Народ требовал вернуть свои деньги, - сказал Бугров.

Директор симферопольского ДКП Андрей Тищенков отказался комментировать смерть работницы.

  • Как известно, 18 марта зрители несостоявшихся мероприятий: цирка Никулина на льду и "Дискотеки 80-х", обвинили организатора Константина Лунькова в мошенничестве и потребовали привлечь его к ответственности.
  • Больше новостей о скандале вокруг цирка Никулина на льду в Симферополе можете читать тут.