На детских пляжах Алушты опасно купаться даже взрослым

Детские пляжи Алушты открываются 9 июня. На пляжах лагеря "Кипарис" и "Спартак" купаться опасно, из-за большого количества валунов.

Лестница пляжа "Спартак", по которой дети спускаются к морю, находится в аварийном состоянии. Места на пляже очень мало, а в море лежат большие камни.

- Мы не однократно делали запрос в администрацию на очистку пляжа от камней. Из года в год администрация отказывает из-за нехватки средств в бюджете города. Своими силами привести пляж в порядок мы не можем. В прошлом году мы не пускали на левую часть пляжа детей, но в этом году туда тоже будут ходить купаться. Закрыть пляж не могут, так как он прошел проверку санэпидемстанции, - рассказал спасатель пляжа "Спартак" Вольдемар.

В детском здоровительном лагере "Кипарис" плачевная ситуация

Этот лагерь один из самых популярных в Алуште. Ежегодно в нем отдыхает около двух тысяч человек. Но обстановка на детском пляже "Кипарис" более чем плачевная. В левом углу пляжа находится большая гора из валунов. В воде валяются острые камни средних размеров. Отдых на таком пляже может закончиться в травмпункте или даже в больнице.

-В этом году я хотела отдать свое чадо в детский лагерь "Кипарис", но когда пришла на их детский пляж - резко передумала. Сюда даже взрослым ходить опасно. Это большая проблема, которая требует срочного решения, - рассказала мать двоих детей Вероника.

Наша справка

Перед тем, как отдать своего ребенка в лагерь, пойдите и убедитесь сами, что он будет находиться в безопасной среде, и с ним точно ничего не случится. Если проверить самому нет возможности, то попросите выслать фотографии всех мест, где будет находится ваше чадо.