В Крыму столкнулись грузовик и две "Лады": у ГИБДД и очевидцев разные версии аварии

В четверг, 7 июля 2016 года, в Бахчисарайском районе Крыма произошло ДТП с участием трех автомобилей, в котором пострадали два человека. Об этом сообщили очевидцы происшествия.

Версия очевидцев

По словам одного из свидетелей аварии, неподалеку от села Приятное Свидание Lada-211540 выехала со второстепенной дороги на главную и врезалась в ВАЗ-21099, за которым двигался МАЗ.

– Груженый МАЗ начал тормозить и вырулил на встречную, чтобы не задавить обоих. Но ему не хватило тормозов, и своим правым краем бампера он повторно добил 99-ю, – рассказал очевидец.

Он добавил, что водитель ВАЗ-21099 получил ушиб плеча и от медицинской помощи отказался. Его пассажиров, мужчину и женщину, забрала карета скорой помощи.

– Все могло быть хуже, так как навстречу МАЗу и 99-й шел груженый КаМАЗ с прицепом, – добавил очевидец, уточнив, что грузовику удалось избежать столкновения, свернув на заправку.

Версия ГИБДД

При этом в ГИБДД высказали иную версию произошедшего. По данным дорожной полиции, Lada-211540 выезжала со второстепенной дороги на трассу Симферополь – Бахчисарай – Севастополь. Водитель не предоставил преимущество в движении автомобилю МАЗ, который ехал со стороны Севастополя в сторону Симферополя, и столкнулся с ним. В ГИБДД заявили, что от удара грузовик выбросило на встречную полосу. После этого МАЗ врезался в ВАЗ-21099.

В результате ДТП пострадала женщина, находившаяся в салоне ВАЗ-21099. У нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясения головного мозга, ушиб мягких тканей правого плеча и гематома правой брови. Еще один пассажир ВАЗа получил сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму, ушибы, рану уха и ссадины лица.

  • Напомним, 4 июля 2016 года неподалеку от села Богатое в Белогорском районе Крыма из грузовика выпал токарный станок и попал в автобус. Свидетели происшествия сняли видео с места аварии и рассказали, что в результате ДТП пострадало несколько человек.