МВД Крыма прокомментировало ситуацию с проверкой документов на дорогах

В Крыму продолжается усиленный контроль и проверка документов. Основные районы – Красноперекопский, Раздольненский, Джанкойский и город Армянск. Об этом НАШЕЙ сегодня, 8 августа, рассказали жители полуострова.

Очевидцы сообщают о проверках документов

По дороге из Украины в Крым большое скопление военной техники и вооруженных людей.

– Я ехала из Херсона в Крым. На дорогах много вооруженных людей. Большинство машин останавливали и проверяли документы. Никакой информации о том, почему на дороге ведется такой усиленный контроль не предоставили, – рассказала Елена.

– Мой муж ехал в Симферополь из Джанкоя сегодня поздно ночью. И на всех заправках, которые были по пути, проверяли машины, – рассказала НАШЕЙ Людмила.

– Я проехала сегодня, меня не досматривали, но на Ангарском перевале стоят сотрудники и в брониках. Сделали "змейку" для тех машин, которые еду в сторону Ялты. Такие "змейки" установлены по трассе Симферополь Ялта в двух местах. Останавливают выборочно, – рассказал сотрудник НАШЕЙ Лариса.

ГИБДД не знает об усиленном контроле

В ГИБДД Крыма НАШЕЙ сказали, что о сложившейся ситуации они не знают.

– У нас нет такой информации, – заявили в пресс-службе ГИБДД.

МВД молчит

В МВД по Республике Крым отказались комментировать ситуацию.

– У меня нет информации, и это пока единственное, что я могу сказать, – рассказали в пресс-службе МВД по Республики Крым.