Разрушенный мост в Джанкойском районе восстановят к концу года

Восстановление обрушившегося весной прошлого года моста в Джанкойском районе начнется в ближайшие 10 дней и завершится до конца года. Об этом в понедельник, 8 августа 2016 года сообщил директор Службы технического надзора Владимир Александренко.

– Вопрос сдвинулся с места. Я уже переговорил по телефону с подрядчиком. В ближайшую неделю или десять дней там появятся люди и начнут демонтаж того, что есть. Строительство моста будет завершено в этом году, – цитирует Александренко агентство РИА Новости (Крым).

По его словам, задержка в этом вопросе произошла из-за того, что изначально было выбрано наиболее неудачный, технически сложный и дорогой проект восстановления моста. Александренко подчеркнул, что на сегодняшний день проект уже переделан, и подрядчик готов приступить к строительству.

  • 22 мая 2015 года в Джанкойском районе обрушился мост через речку Победная. Он соединял с Джанкоем семь сел, в которых проживает около 5 тысяч человек. В апреле 2016 года Госсовет Крыма выделил на строительство моста 8,9 миллиона рублей.