Туристов просят не ехать через Керченскую переправу без электронного билета

В керченской "Морской дирекции" попросили пассажиров не ехать через Керченскую паромную переправу без электронного билета. Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте оператора. Также не рекомендуется ехать ехать через Керченскую переправу на грузовом транспорте.

– Рекомендуем Вам перенести Вашу поездку на другие сутки в случае отсутствия доступных электронных билетов на выбранную Вами дату. При прибытии на переправу без электронного билета время ожидания погрузки на паром значительно возрастет, информирует "Морская дирекция".

Приобрести электронный билет можно на сайте GOSPAROM.RU.

Очереди на погрузку составляют 8-10 часов

Такие ограничения связаны с наступлением пиковых нагрузок в портах "Кавказ" и "Крым". Наибольший пассажирооборот ожидается с 10 по 13, с 17 по 20 и с 24 по 27 августа.

Пользователи соцсетей пишут, что на данный момент время ожидания погрузки с электронным билетом составляет 8-10 часов.

Очереди в туалет по 20 метров и бутерброды за 200 рублей

Туристы отмечают, что на накопительных площадках нет надлежащего сервиса.

– Вчера в туалетах в раковинах еле бежала вода. Очереди в туалет под вечер стали на 20 метров. Еда очень дорогая и не очень вкусная, нормальной столовой нет, одни бутеры за 200 рублей. Они там тоже все на износ работают. Мед пункт только в зале ожидания. Рядом в накопителе дежурит реанимация, попросила у них таблетку парацетамола, у них не оказалось его, пишет Анастасия Попова.