Новые куранты в центре Симферополя мешают горожанам и будят маленьких детей

В Симферополе на одном из торговых центров установили куранты. Недавно в администрацию города поступила жалоба от жителя района. Он говорит, что звук от часов настолько громкий, что даже перекрывает шум машин.

– Звон стоит такой, что слышно за пару кварталов, днем будит маленьких детей. Совершенно неясно, для кого это сделано – ни сквера, парка, или хотя бы пешеходной зоны там нет. Машины приезжают и уезжают, мимо проносятся по Севастопольской, а слушаем бой только мы, местные жители, – написал в Фейсбуке Евгений Новосельский.

В свою очередь, из департамента административно-технического контроля симферопольцу пришел ответ о том, что "за нарушение тишины и покоя граждан предусмотрена административная ответственность". Однако составлять данные протоколы имеют право органы внутренних дел.

Также в ответе на запрос Новосельского есть информация о том, что житель может обратиться в суд за защитой своих прав.

В свою очередь, маркетолог торгово-развлекательного комплекса Маргарита Овчарова рассказала о том, что куранты работают с 10 утра и до 8 вечера.

– Они звучат не так громко. Тем более, мы специально выбрали такое время, чтобы людям не мешать. Куранты работают в установленное законом время. К нам никаких жалоб от людей не поступало, но, если есть претензии, пусть напрямую обращаются в администрацию торгового центра, – рассказала Овчарова.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.