Аксенов хочет вешать депутатов и чиновников на "Доску позора"

В Совете министров Крыма и горсовете Симферополя сделают "Доски позора", на которых будут висеть фото депутатов и чиновников. Об этом во вторник, 8 ноября 2016 года, заявил глава республики Сергей Аксенов.

Он напомнил, что депутат горсовета Симферополя Сергей Попов отказывается сносить свои незаконно возведенные строения возле Центрального рынка. Глава Крыма поручил в пятницу поднять вопрос о его исключении из "Единой России".

– "Доску позора" в Совмине и в горсовете сделать и повесить фото этого персонажа первым. Этот господин Попов подстрекает сейчас предпринимателей. Я прошу в уголовном плане изучить ответственность за подстрекательство, – цитирует Аксенова агентство Крыминформ.

  • Напомним, 20 октября Аксенов сообщил, что Попов отказывается сносить свои незаконно возведенные строения возле Центрального рынка. Глава республики заверил, что в первом квартале 2017 года этих объектов там не будет. Кроме того, Аксенов пообещал поставить вопрос об исключении депутата из "Единой России".
  • Сам Попов назвал случившееся недоразумением и заявил, что у него есть необходимые документы. Депутат допустил, что его могут исключить из "Единой России". В таком случае он обратится руководителю партии – премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.