Крымским архитекторам устроят кадровую чистку

Во вторник, 8 ноября 2016 года, глава Крыма Сергей Аксенов распорядился провести кадровую чистку среди главных архитекторов городов республики. Такое поручение он дал министру строительства и архитектуры Сергею Кононову.

Глава Крыма назвал работу крымских архитекторов неудовлетворительной. Аксенов пояснил, что это касается как борьбы с незаконными постройками, так и разработки концепций облика городов.

– Предложений от вас (Кононова) жду до конца недели по замене архитекторов в тех городах и муниципальных образованиях, которые не выполняют поручений. Кадровую чистку по архитекторам давайте проведём. Должны прийти системные люди, которые видят перспективу развития городов и борются за сохранение их общего облика, – цитирует главу республики агентство Крыминформ.

Аксенов также добавил, что сомневается в уровне компетенции главного архитектора Крыма Александра Кузнецова.

  • Напомним, 2 ноября глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что главный архитектор Симферополя уволен. Сам Мавлютов сообщил, что находится на больничном и назвал свою отставку "сакральной жертвой".
  • 8 ноября глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев сообщил, что Мавлютов будет уволен "по статье", так как он работал в неверном формате. Градоначальник назвал его глубоким теоретиком.