Полиция "накрыла" партию поддельного алкоголя в Крыму

Сегодня, 9 января, сотрудники полиции Крыма изъяли партию сырья для приготовления поддельного алкоголя. Проведено 18 обысков в местах хранения и реализации продукции. Всего изъято более 107 тонн спиртосодержащей жидкости на сумму свыше 15 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Фото: пресс-служба МВД по РК

В рамках расследования возбужденного уголовного дела обнаружены склады по хранению и реализации спиртосодержащей продукции, которая впоследствии использовалась для производства поддельных алкогольных напитков.

Сотрудниками полиции проведено 18 обысков в местах хранения и сбыта продукции в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах.

Фото: пресс-служба МВД по РК

Со складов изъято 76740 литров медицинского антисептического спиртосодержащего раствора, 24520 литров этилового спирта, несколько сотен канистр с запахом спирта без этикеток и опознавательных знаков, 55 тысяч флаконов спиртосодержащей жидкости "Вита-Септ".

Фото: пресс-служба МВД по РК

Всего изъято более 107 тонн спиртосодержащей жидкости на общую сумму свыше 15 млн. рублей. В настоящее время сотрудниками полиции продолжаются следственные мероприятия.