Расширение Симферополя могут заменить созданием городов-спутников

Власти Симферополя рассматривают возможность создания городов-спутников на территории Симферопольского района как альтернативу проекту расширения городских границ. Об этом сегодня, 9 февраля 2016 года, сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев.

Чиновник отметил, что городские власти могут и не добиться решения в пользу расширения границ крымской столицы. Поэтому администрация Симферополя рассматривает еще несколько предложений.

– Это создание в периметре города, в ближайшем отдалении 20-30 километрах, городов-спутников, так называемых, спальных районов. Возможно, мы пойдем и этим путем. На обсуждение таких предложений Симферопольский район идет. Я соглашусь на любое решение, когда мы будем видеть, что город не захлебнется и не станет депрессивным, – подчеркнул Бахарев.

Он уточнил, что идея о создании городов-спутников пока находится в стадии переговоров.

  • Напомним, в Симферополе расширят площадь аэропорта. Под строительство нового аэровокзального комплекса и расширение аэропорта выделены участки.
  • Ранее НАША писала о том, как изменятся ЦУМ и аэропорт в Симферополе. Сообщалось, что аэропорт реконструируют к 2019 году.
  • Также НАША писала о том, территорию Симферополя расширят. Площадь города планируют увеличить за счет ближайших сел.