В Крыму записаться в очередь на перерегистрацию автомобиля можно из дома

Для перерегистрации автомобилей с крымских украинских номеров на российские записаться в очередь можно, не выходя из дома. Об этом в среду, 9 марта, корреспонденту НАШЕЙ рассказали в пресс-службе ГИБДД Крыма.

Ждали до последнего

На полуострове, у стен всех отделений МРЭО, выстраиваются огромнейшие очереди. Это связано с тем, что после первого апреля 2016 года ездить на машинах с украинскими номерами крымской регистрации будет запрещенно.

По данным пресс-службы ГИБДД, в Крыму с начала этого года отметился сильный рост среди желающих перерегистрировать свои автомобили с украинских на российские номера. В феврале, по сравнению с январем 2016 года, количество регистраций машин возросло на 4 тысячи: с 10,7 до 14,7 тысячи.

Можно занять очередь не выходя из дома

Для уменьшения очередей и упрощения процедуры переоформления ГИБДД советует записываться в электронную очередь в онлайн-режиме. Для этого вам нужно зарегистрироваться на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг. После чего вы сможете выбрать свободное время и дату для посещения МРЭО вашего города.