В Крыму Пореченков снимется в новом фильме и сыграет в спектакле

В Крыму стартуют сразу два проекта режиссера Виталия Павлова, в которых примет участие известный российский актер Михаил Пореченков. Об этом в пятницу, 8 апреля 2016 года, сообщил сам режиссер-постановщик.

Кино начнут снимать в мае

– Мы в нашей студии "Крым-Кино" собираемся снимать второй фильм, и уже в мае съемки начнутся, – рассказал Павлов РИА Новости (Крым).

По его словам, проект, в котором нас во всех смыслах поддерживает Министерство культуры Крыма и лично глава ведомства Арина Новосельская. Павлов рассказал, что новый фильм – это комедия о 37-летней женщине, которая разочаровалась в мужчинах и решила всю энергию направить на помощь людям.

– Она попадает во всякие дурацкие ситуации и в конце концов вокруг нее образуется круг людей, которым она, может, и не очень желая помочь, все-таки помогает, – сказал Павлов.

Спектакль с Пореченковым

Кроме того, режиссер планирует задействовать Михаила Пореченкова в своем спектакле, который к будет поставлен по его известной пьесе "Семейный ужин в половине второго".

– Это история мужчины и женщины, которым за 40. Они встречаются после долгой разлуки и их чувства вновь вспыхивают и повторяется история, которая произошла 10-15 лет назад, – отметил Павлов.

Режиссер уточнил, что Михаил Пореченков сыграет главную роль в премьерном спектакле, а другие роли, скорее всего будут исполнять крымские актеры. Павлов добавил, что спектакль должен состояться 4 ноября.

  • Напомним, Пореченков приезжал в Симферополь в марте. Он похвалил крымскую массовку, сказал, что крымская столица стала чище, а также поделился своим мнением о скандальном фильме с Зеленским.
  • Ранее основатель симферопольской киностудии Виталий Павлов дал интервью НАШЕЙ. Он заявил, что зрителя "кормят" некачественным продуктом.