Наверх

На вершине горы Чатыр-Даг неизвестные спилили православный крест

На вершине горы Чатыр-Даг неизвестные спилили православный крест
0+
Фото: группа "Вконтакте" "Инцидент весь Крым, Симферополь и Севастополь"
Он был установлен 9 мая 2010 года

На вершине горы Чатыр-Даг, вблизи Алушты, неизвестные спили с помощью болгарки православный крест. Участников акта вандализма на данный момент не нашли. Об этом сообщили в группе "Вконтакте" "Инцидент весь Крым, Симферополь и Севастополь".

В соцсеть пользователь выложил фотографию места, где ранее находился крест. Рядом с ним установлена табличка. На ней написано, что крест установлен к 65-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: группа "Вконтакте" "Инцидент весь Крым, Симферополь и Севастополь"

Дата установки креста — 9 мая 2010 года.

Корреспонденту НАШЕЙ пока не удалось узнать, какие административные меры будут применены к участникам акта вандализма, и будет ли на этом месте установлен новый крест. 

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.
Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136-72-75 (Севастополь), +7 (978) 762-12-88 (Ялта). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото- либо видеоподтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей
Александра Коршунова, 09.04.2018, 12:12

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Мимоходом09 апреля 2018, 12:48
Да никаких мер и не будет. Нашему руководству это не интересно. Они не православные, Иваны, не помнящие родства. Все брошены на поиск свободных строительных площадок, парковки и очищение города от деревьев. Уже распродают горы (с.Лозовое). Деньги, деньги, деньги .....
Согласны с автором?
Крымчанин09 апреля 2018, 15:09
восстановить, но по размеру сделать из железобетона толщиной больше в несколько раз...
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 18:32
Вырожденцы валят памятники да кресты.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 18:50
Армия СССР была армией атеистов-крест-издевательство над их памятью.Религия- опиум народа-попов в расход!Звезду надо ставить-подходы минировать.
Согласны с автором?
Иван09 апреля 2018, 19:26
Ну, тут не трудно догадаться откуда ветер дует, кому мешают кресты, это же надо на гору припереть спец инструмент. Акция спланированая.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 апреля 2018, 07:11
В ответ на комментарий пользователя
Гора мусульманская ,кресту нечего там делать...
Твоя гора в пустыне Гоби ,в Монголии откуда в Крым пришла татаро-монгольская орда
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
Твоя гора в пустыне Гоби ,в Монголии откуда в Крым пришла татаро-монгольская орда
Судя по высказываниям "Горожанина" и "Эмиля" -, вы типичные подстрекатели-провокаторы, стремящийся разжечь межрелигиозный конфликт. Компетентным органам стоит присмотреться и разобраться в соответствии с буквой закона, а уж в условиях интернета это будет легко сделать!
Да и эта гнусная выходка на это и рассчитана!
Согласны с автором?
Крымчанин10 апреля 2018, 09:26
христианство в Крыму начинается с I века и окончательно формируется с IV века
Климент I; Андрей Первозванный ...
[***] в средние века 1223-1475 гг. гора Чатыр-Даг была в составе православного княжества Феодоро...

PS
изучайте историю и живите мирно, ставтье свои символы рядом с существующими и не разрушайте, что было до вас
Согласны с автором?
Татьяна10 апреля 2018, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Гора мусульманская ,кресту нечего там делать...
НЕ доведёт тебя Эмиль до добра разжигание межнациональной розни,как впрочем и многих последователей меджлиса.Крым-наш общий дом,научитесь уважительно относиться к соседям,иначе беды не миновать.
Согласны с автором?
Владимир210 апреля 2018, 11:00
Тот,кто разжигает межнациональную рознь -злейший враг Крыма .Таких,как Эмиль,надо изолировать от общества,иначе быть беде.
Согласны с автором?
Иван10 апреля 2018, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Гора мусульманская ,кресту нечего там делать...
Ты с собой гору заберёшь?
Ты либо провокатор, но трус; либо просто трус.
Выйди на площадь объяви всё, что названо татарскими названиями - исключительно собственностью татар.
ДБ!
Согласны с автором?
ZORG11 апреля 2018, 03:03
ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО! ЭМИЛЬ Я УВАЖАЮ ТВОЙ НАРОД НО ТАКИЕ КАК ТЫ ЛИЧНО В МОИХ ГЛАЗАХ И В МЫСЛЯХ МОИХ НЕ СДЕЛАЮТ ЧЁРНОЕ ДЕЛО ЧТОБ ДУМАТЬ ИНАЧЕ И ТЕБЕ :ГОРОЖАНИН СОВЕТ В МОНГОЛИИ ЕСТЬ ГОРОДА ПРИЗРАКИ ВОТ ТАКИХ КАК ТЫ И ЭМИЛЬ В ОХАПКУ И ТУДА ОТПРАВЛЯТЬ ЖИТЬ
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Симферополец12 апреля 2018, 16:54
Паразиты!>-(
Нужен крест понадёжней!
Согласны с автором?
Человек13 апреля 2018, 11:33
Просто "лемуровы" отщепенцы не могут успокоится, и гадят трусливо, по - тихому..
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 13:50
в сообщении написано,что крест установлен в 2012 году,а на табличке в 2010--почему даты разнятся?..
Согласны с автором?