Онлайн-трансляция с фото и видео с празднования Дня Победы в Севастополе

 9-е мая для Севастополя двойной праздник. 72-года назад в этот деньгород был освобожден от немецких захватчиков. День Победы жители города считают самым дорогим праздником. 

8.30 утра. Площадь Нахимова уже заполнена ветеранами и зрителями. Многие пришли сюда около семи утра, чтобы занять место поближе к трибунам и ограждннию. Некоторые зрители залезли на деревья.

9.00 Ветеранов подвозят на автомобилях. На них наклейка "везу ветерана". Водители - добровольцы. Они увидели объявление, что надо помочь организоторам доставить победителей на парад и откликнулись. Кстати, машины украшены необычным способом 

9.45. Возложение цветов к Вечному огню. Среди тех, кто поклонился погибщим в годы Великой Отечественой войны, фронтовики. 

9.50. Объявили десятиминутную готовность. Последние приготовление к Параду. 

10.00. Начало Парада Победы. В праздничном строю 1300 военнослужащих севастопольского гарнизона. Готовится к параду они начали в феврале. В апреле тренировки стали более интенсивными. Чтобы отчеканить нужный шаг, маршироватьприходилось по несколько часовв день.

10. 20. Начало Торжественного марша.Фоторепортаж здесь

10. 30. Движение военной техники. По главной улице Севастополя проехали бронетранспортертеры БТР-80, зенитно-ракетные комплексы "Панцырь" и С-300, Береговые комплексы "Бастион".

11.00. Началась акция "Бесмертный полк". С памятном строю прошли тысячи горожан. 

12.45. Начанаются народные гуляния. Люди поют песни и поздравляют друг друга с праздником. 

Жители и гости Севастополя рассказывают о своих близких, участниках войны.

17.20. Танцевальные пары - участники Севастопольского офицерского бала - устроили танцевальный флешмоб. В центре города  10 пар станцевали русскую и московскую кадриль, греческий "Сертаки" и испанский вальс.

 

19.00. На плащади Нахимова начался праздничный концерт. Площадь полна народу. 

19.30. На сцену выходит специальный гость - группа "Белый Орел".

22.00. Над бухтой Севастополя гремит праздничный салют. Залпы продолжаются около 10 минут .

22.10. Концерт продолжается. На сцене "Хор Турецкого".

Трансляция завершена

Как сообщала НАША, посмотреть Парад Победы в Севастополь приехали тысячи людей.

Перед Днем Победы в Крыму усилили меры безопасности. 

В Севастополе 9 Мая отметят мотофристайлом, концертами и салютом. Здесь вы можете посмотреть полную программу торжеств на 9 Мая 2016 года.