Погибший пилот "Русских Витязей" участвовал в "Авиадартс" в Крыму

Пилот истребителя Су-27, который в четверг, 9 июня 2016 года, разбился в Подмосковье, участвовал в составе пилотажной группы "Русские Витязи" в соревнованиях "Авиадартс-2016". Об этом сообщил бывший командир пилотажной группы "Стрижи" Валерий Морозов.

По его словам, Сергей Еременко был грамотным пилотом. Морозов добавил, что "Русские витязи" недавно приступили к изучению новых элементов, но подчеркнул, что с трагедией это никак не связано.

Новые элементы он освоил: недавно был юбилей группы, потом – "Авиадартс-2016" в Крыму, где он участвовал и выполнял полеты. Новых элементов особо-то и не было, – рассказал летчик Газете.Ru.

  • Напомним, 9 июня в Подмосковье разбился истребитель "Русских витязей". Причиной катастрофы Су-27 ВКС РФ в Подмосковье, по предварительным данным, стал отказ техники. Пилот сделал все возможное, чтобы отвести самолет от населенного пункта, в результате у летчика не осталось времени на катапультирование, и он погиб.
  • Ранее, 5 июня, в Севастополе завершились масштабные соревнования военных летчиков "Авиадартс-2016". Тысячи зрителей пришли посмотреть грандиозное авиашоу.