Ремонт улицы Толстого в Симферополе отстает от графика и требует денег

Ремонтные работы по улице Толстого в Симферополе по капитальному ремонту теплотрассы и прокладке новых коммуникаций идут с незначительным отставанием от графика и требуют дополнительных вложений средств. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя по итогам выездного совещания на месте проведения работ.

Как отметил первый заместитель главы администрации крымской столицы Александр Овдиенко, в ходе ремонта были выявлены проблемные моменты, которые стали причиной незначительного отставания от установленного графика. По его словам, администрация города приняла необходимые меры, и окончательное решение по выявленному проблемному вопросу на данный момент находится в компетенции республиканских властей.

– Проблема состоит в ненормативном состоянии бетонных лотков, которые должны обеспечивать защиту уложенных новых труб. Изначально в проектно-сметной документации средства на замену данных конструкций не предусматривались. Старые лотки, усиленные кирпичной кладкой, попросту пришли в негодность и разрушаются, использовать их в дальнейшем невозможно, поскольку создается угроза разрушения трубопроводов, – пояснил Овдиенко.

Он отметил, что для проведения капитального ремонта в соответствии со всеми строительными нормами требуются дополнительные средства.

– Администрация города немедленно направит соответствующее обращение к заказчику работ – министерству жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, поскольку наша первоочередная задача – выполнить реконструкцию к началу отопительного сезона. Мы сделаем все для того, чтобы работы были выполнены качественно и в срок, – подчеркнул первый заместитель главы администрации Симферополя.

Источник: allcrimea.net

Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.