Из севастопольского гаража изъяли 3 тонны суррогатного алкоголя, предназначенного для продажи

В Севастополе сообщники в составе организованной группы в гаражном боксе кооператива "Памир" изготавливали и хранили спиртосодержащее вещество в количестве три тонны. Обнаруженная сотрудниками провоохранительных органов жидкость не отвечает требованиям безопастности и здоровья человека. Жидкость была разлита в пластиковые емкости без этикеток. Кроме того, полиция обнаружила различные ароматизаторы и красители, принадлежности для изготовления и фасовки суррогатного алкоголя (лейки, спиртометр, насосы и фильтры).

- Следственным комитетом по городу Севастополю возбуждено уголовное дело. Четыре местных жителя подозреваются в производстве, хранении и перевозке в целях сбыта товара, не отвечающего требованиям безопасности, в составе организованной группы (п."а" ч. 2 ст. 238 УК РФ), - сообщает Следком.

В отношении организатора преступной группы также возбуждено дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции в размере 300 тысяч за сообщение сведений о проведении проверки. Сейчас мужчина заключен под стражу.

- В результате взаимодействия оперативных сотрудников УМВД, УФСБ и следственного управления удалось пресечь канал и предотвратить попадание на прилавки и в развлекательные заведения города суррогатного алкоголя, предотвратив тем самым тяжкие последствия для здоровья потребителей, - отметила Ольга Постнова, старший помощник руководителя СУ СКР по городу Севастополю.

Сейчас устанавливаются все подробости преступления.