Крымчане травятся алкогольным "Боярышником" - делом занялся Совет Федерации

В Крыму зарегистрировано несколько случаев отравления спиртосодержащим лосьоном "Боярышник", который продается в свободном доступе. Его пьют как алкогольный напиток, хотя это лосьон для лица. Об этом НАШЕЙ сообщил заместитель председателя Госсовета республики Андрей Козенко.

По его словам, точного количества отравившихся лосьоном пока нет, но отправлен соответствующий запрос в Республиканский наркологический диспансер, а также в министерство здравоохранения Крыма.

Все новости об отравлении "Боярышником" в Крыму читайте здесь.

МВД тоже собирается заняться этим вопросом, потому что в "Боярышнике" содержатся спиртосодержащие вещества, а его продают несовершеннолетним и даже после 23.00.

"Боярышником" займется Совфед

Козенко заявил, что уже инициировал запрет подобных товаров и сейчас этот вопрос рассматривает Совет Федерации. Депутат предложил Совфеду передать полномочия для урегулирования этого вопроса местным органам власти. Парламентарий рассчитывает, что с прилавков магазинов исчезнут различные косметические средства, которые содержат 70 процентов спирта и более.

  • Ранее НАША писала, можно ли ночью в Симферополе купить алкоголь. Корреспондент НАШЕЙ проверил, как соблюдается закон о продаже алкоголя.

Все новости об отравлении "Боярышником" в Крыму читайте здесь.