Крым и Кубань выпустят коллекционное вино, посвященное Керченскому мосту

Винодельческие предприятия Крыма и Краснодарского края планируют выпустить ограниченную партию вина под названием "Крымский мост", посвященную строительству транспортного перехода через Керченский пролив. Об этом сегодня, 9 ноября 2015 года, сообщили в пресс-службе инфоцентра "Крымский мост".

"Крымский мост" выпустят пять заводов

С крымской стороны в создании вина поучаствуют объединение "Массандра" и завод шампанских вин "Новый свет". В Краснодарском крае вина "Крымский мост" заложат заводы "Фанагория", "Шато Тамань" (Кубань-Вино), "Саук-Дере".

Вино можно будет купить через четыре года

Тираж вина "Крымский мост" ограничен 38 тысячами бутылок: по 19 тысяч от Крыма и от Краснодарского края. Количество бутылок символизирует протяженность будущего моста – 19 километров. Продажи откроются в 2019 году только в фирменных магазинах компаний-производителей вина. В инфоцентре отметили, что все вина из коллекции "Крымский мост" будут изготовлены по особым технологиям.

  • Напомним, в Крыму на дно моря заложили 100 бутылок с вином. Один из винодельных заводов полуострова проводит эксперимент.
  • Ранее НАША писала о том, что "Массандра" хочет продать бутылку вина 1775 года за 1 миллион евро. Предприятие проведет аукцион.