В "Тайгане" умер вожак львиного прайда по кличке Лорд

В крымском сафари-парке "Тайган" (Белогорский район) умер первый вожак львиного прайда лев Лорд, проживший в ялтинском зоопарке "Сказка" и "Тайгане" около 20 лет. Об этом сегодня, 9 ноября 2015 года, сообщил директор парка львов Олег Зубков.

Сентиментальный вожак

Уже несколько дней мы не виделись с Лордом. Я чувствовал, что настало время ухода Лорда из жизни. Последний год он был уже слаб, очень сентиментален и при каждой встрече пытался проявить ко мне свои лучшие чувства, – написал Зубков.

Искал два дня

Он рассказал, что уже два раза обошел весь сафари-парк, пытаясь найти животное.

И вот вчера среди густой травы я нашёл умершего Лорда. Мы достаточно часто теряем львов, львиц в основном из-за драк, но смерть бывшего вожака и льва, с которым мы прожили почти 20 лет, не может ни меня, ни членов моей семьи оставить равнодушными, – подчеркнул директор сафари-парка.

Похоронят Лорда сегодня

Он также рассказал, что Лорд 15 лет прожил в зоопарке "Сказка", породив более 50 львят и 3 года "безраздельно правил в сафари-парке "Тайган".

Зубков сообщил, что льва похоронят сегодня на территории сафари-парка.

Сегодня, 9 ноября, лев Лорд будет похоронен прямо в сафари-парке, среди своих собратьев. Такую последнюю почесть я могу оказать первому вожаку парка львов "Тайган", – заключил он.

  • Напомним, Олег Зубков в Белогорске показал, как нужно кататься на львах. В Интернете появилось видео, на котором директор "Тайгана" оседлал Рому.