За эвакуацию в Симферополе водители заплатят 1650 рублей

За эвакуацию машин в городе автомобилистам Симферополя придется выложить 1650 рублей. Об этом сообщает сегодня, 10 января, Госкомитет по ценам и тарифам РК.

– Базовый тариф на перемещение задержанного транспортного средства в границах городского округа до специализированной стоянки определен в размере 1650 рублей, а на перемещение задержанного авто за границами городского округа (муниципального района) от места задержания транспортного средства до специализированной стоянки — 93 рублей за 1 полный километр. При этом при перемещении задержанного ТС за границами городского округа (муниципального района) от места задержания транспортного средства до специализированной стоянки — тарифы не суммируются, — пояснили в пресс-службе.

Вместе с тем, госкомитет установил стоимость нахождения эвакуированных авто на штрафстоянках Симферополя. Час пребывания на штрафстоянке авто категории "А" обойдется в 11,5 рубля, категории "В" и "D" массой до 3,5 тонн — 23 рубля, категория "D" массой более 3,5 тонны, "С" и "Е" — 46 рублей, а негабаритных транспортных средств — 69 рублей.

– Базовые уровни тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств являются начальной максимальной ценой торгов (аукциона на понижение) по отбору исполнителей, по результатам которого устанавливаются тарифы на перемещение и (или) хранение задержанных транспортных средств на долгосрочный период регулирования, — уточнили в комитете.