"От удара мальчик пролетел метров двадцать": новые подробности ДТП в Симферополе, после которого подросток впал в кому

Появились новые подробности аварии, которая произошла в Симферополе 6 января. В результате ДТП подросток оказался в реанимации. Об этом НАШЕЙ сообщили очевидцы происшествия и пресс-служба ГИБДД.

Напомним, что в субботу на пересечении улиц Кечкеметская и Садовая, в 19.55, водитель на автомобиле Daewoo сбил 14-летнего мальчика, который перебегал дорогу. Мужчина не успел затормозить, свернул в сторону и врезался в троллейбус.

"Колядки закончились трагедией"

В тот вечер мальчик вышел с приятелями выгулять собаку, после этого ребята должны были пойти колядовать, но хорошее настроение вмиг сменила на жуткая истерика после произошедшего. Слова своей дочери, которая является близкой подругой пострадавшего и была в тот момент с ним, вспоминает Светлана Попова.

– Дети переходили дорогу на пешеходном переходе, где висит светофор. В какую-то минуту Даниил (прим. ред. – сбитый подросток) отстал от остальных и решил догнать друзей, перебегая переход, когда зеленый свет светофора горел последнюю секунду. Со стороны Москольца ехала машина на высокой скорости, 100 км/ч или может даже больше. Водитель не успел отреагировать, ведь после случившегося на дороге даже не было следов тормозного пути. От удара Даниил отлетел на 20 метров, это случилось на глазах у его приятелей.

Тут же дочь Светланы позвонила матери и сквозь слезы попыталась рассказать о случившемся.

– Муж сразу побежал на место происшествия, на тот момент туда уже прибыла полиция и "скорая" помощь. Он рассказал, что мальчик еще приходил в себя после аварии, но снова терял сознание. Его госпитализировали в Республиканскую детскую клиническую больницу. Врачи диагностировали ушиб головного мозга и кому I степени.

У ребенка кратковременная потеря памяти

Женщина добавила, что ребенок пришел в сознание и рассказал врачам всю историю своей жизни, начиная от рождения и до того дня, когда с ним произошло несчастье. Два дня назад его перевели из отделения реанимации в обычную палату.

– С ним круглосуточно находится его мама. Периодически Даниил выходит из комы, но через время снова впадает в это состояние. Моя дочь ходила к нему, говорит, что мальчик то вспоминает что-то, то снова ничего не помнит. Врачи говорят, что, возможно, это потеря памяти из-за травмы. Но самой аварии он не запомнил. У всех детей, которые видели ДТП была истерика, я даже думала, что понадобится обращаться к детскому психологу, – отметила Светлана.

"Мальчик пострадал по собственной неосторожности"

В отделе ГИБДД УМВД России по г. Симферополю сообщили, что по факту ДТП сейчас проводятся проверки, по предварительным данным подросток попал под машину по собственной неосторожности.

– 6 января в 19.55 на улице Кечкеметской в районе дома №11 подросток неожиданно вышел на дорогу на запрещающий красный сигнал пешеходного светофора. Автомобиль двигался со стороны Московского кольца в направлении пл. Куйбышева и допустил наезд на пешехода 2003 года рождения. В результате чего мальчик получил телесные повреждения и был госпитализирован. У ребенка диагностировали кому I степени. Сейчас направляются запросы, уточняется состояние здоровья ребенка. Все обстоятельства ДТП выясняются. Стоит напомнить всем родителям, что детей необходимо обучать правилам дорожного движения и безопасному поведению на дороге. Подобные ситуации происходят из-за элементарной невнимательности, – уточнили в ведомстве.

К сожалению, у главного врача больницы, где находится Даниил, комментарий взять не удалось, родственники также отказываются от комментариев. Следите за развитием событий на сайте.

Фото: пресс-служба ГИБДД РК по Симферополю

  • Ранее НАША писала о том, что в Симферополе Daewoo сбил ребенка и врезался в троллейбус.
  • Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте и узнавайте новости первыми!