Признаки, которые скажут за мужчину, что он не собирается на вас жениться

Встречаясь с любимым мужчиной, женщина надеется на развитие отношений. В дальнейшем надеется, что получит от своего возлюбленного предложение выйти замуж. Но время идет, а заветных слов избранник так и не произносит. Как понять, что мужчина не готов стать мужем.

Рассказывает семейный психолог, консультант по межличностным отношениям, директор агентства знакомств "Я и ты" Елена Кузнецова.

Закоренелый холостяк

– Очень маленький шанс услышать предложение руки и сердца от вечного холостяка. Под эту категорию попадают мужчины 40 лет и старше, у которых нет опыта длительных отношений, – считает психолог.

Такие мужчины не собираются вступать в брак, потому как они привыкли к одиночеству, ценят свою свободу, тишину и покой. Поэтому, выбирая между вариантами: остаться в одиночестве или жениться, такой человек на 99% сделает выбор в пользу первой перспективы.

Гостевые отношения

– Присмотритесь к мужчине, если он не сделал вам предложение за год отношений. Скорей всего, вас ждет перспектива гражданского брака либо гостевых отношений, – говорит Кузнецова.

Также специалист считает, что узаконить такие отношения есть шанс, но для этого необходим совместный проект: ребенок, покупка жилья и тому подобное.

Уход от разговоров о свадьбе

– Многим мужчинам не особо-то и нужен штамп в паспорте. Они готовы его поставить ради любимой женщины. Так что она должна сама "тащить" потенциального мужа в ЗАГС, – рассказывает семейный психолог.

Также специалист по межличностным отношениям считает, что если мужчина "увиливает" от разговора на тему свадьбы то, скорее всего, он не готов на вас жениться. Мужчина может переменить свое решение, но для этого нужна опять-таки серьезная причина.

Знакомство с родителями не всегда говорит о серьезных намерениях

– Среди женщин существует такое мнение: "познакомил с мамой-папой, значит, точно женится", но на самом деле, это не гарантирует вам ничего. Исключение: если мама вашего избранника попросила сына знакомить ее только с той девушкой, которую он намерен повести под венец, – консультирует психолог Елена Кузнецова.

Также специалист считает, что важно знать, какие взаимоотношения у вашего избранника и его мамы. Если это уважительные отношения, то знакомство с родителями – серьезный шаг для мужчины. Если ли же он всех подряд водит домой и они с мамой пьют чай, скорее всего вы – очередной "проходящий" вариант.

Идеальное развитие отношений

– В начале отношений люди находятся на сильнейшем эмоциональном подъеме. Обычно это длится до полугода. Именно в этот момент мужчина может предложить вам жить вместе, устроиться к нему на работу и т. д., – считает специалист по межличностным отношениям, директор агентства знакомств "Я и ты" Елена Кузнецова.

Психолог отмечает, что если никаких шагов не предпринято, то через год мужчина привыкает к такому общению и не стремится к их развитию.

НАША справка

Елена Кузнецова, директор агентства знакомств "Я и ты", семейный психолог. Телефон 8-920-909-62-35.