"Бегунки" за 5 тысяч помогут сэкономить время в симферопольском МРЭО

В симферопольском МРЭО при переоформлении автомобилей с украинскими крымскими номерами на российские можно сэкономить время. Корреспондент НАШЕЙ смог пообщаться с несколькими представителями так называемых "бегунков".

Кто помогает при переоформлении машин

С приближением к окончанию срока, отведенного под переоформление автомобилей, у стен крымских МРЭО собирается все большие очереди. Конечно, нашлись предприимчивые люди, которые нашли свою выгоду в сложившейся ситуации. Таких трудяг называют "бегунками".

За сумму от трех до пяти тысяч рублей он или она сделают за вас заявление и в конце процедуры вынесут номерной знак и все документы. Единственное, что водитель сам подгоняет машину на осмотр.

Пик карьеры миновал

Особой популярностью у автовладельцев услуги "бегунков" пользовались во время существования электронной очереди. Таким образом, пока одни записывались в список с часа ночи, другие, пользуясь услугами "помощников", сокращали свое пребывание в МРЭО в три раза.

С 10 марта работа "бегунков" усложнилась. Все дело в отмене электронных очередей. В четверг днем корреспондент НАШЕЙ подошел к такому помощнику под видом водителя и попросил помочь в финальной части сдачи документов. На что получил отказ.

– Я ведь тоже стою в очередях и поэтому не смогу ничем вам помочь, так как уже работаю с несколькими автовладельцами, – говорит один из "бегунков" у здания МРЭО в Симферополе.