Крымчане смогут записываться к врачу онлайн

Теперь крымчане смогут записаться на прием к врачу онлайн через сайт Госуслуг. Данная функция станет доступной через полтора месяца, сообщил РИА Крым замминистра здравоохранения полуострова Николай Деркач.

– Мы сейчас будем полностью вводить систему электронных очередей. На сегодняшний день можно записаться в 66 медорганизаций на прием к врачу через сайт "К врачу.ру". В течение полутора месяца можно будет записаться через сайт Госуслуг, то есть получить госуслугу в виде записи на прием к врачу. Можно также записаться и по телефону, — уточнил он.

Заместитель министра подчеркнул, что электронная очередь поможет избежать хамства, с которым пациенты сталкиваются в крымских больницах и поликлиниках.

– У нас есть очереди и хамство, это человеческий фактор, но за три года этого стало меньше. А электронная очередь предполагает, что человеку не надо будет стоять в очереди, у него будет четкое время, когда ему прийти, к какому врачу. И фактор очередей в коридорах, фактор хамства – это все окончательно уйдет, — уверен Деркач.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.