Ужесточили наказание за тонировку, 23 пьяных водителя Крыма в День Победы, симферопольцы на ЧМ по хоккею 2016

Госдума пересмотрит наказание за незаконную тонировку автостекол

Наказание за незаконную "глухую" тонировку планируется ужесточить вплоть до лишения водительских прав. Об этом сообщает Интерфакс.

Законопроектом предлагается дополнить статью 12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП), а именно повысить с нынешних 500 рублей до 1,5 тыс. рублей штрафы за "управлением транспортным средством, на котором установлены стекла, в том числе покрытые прозрачными цветными пленками, светопропускание которых не соответствует требованиям техрегламента о безопасности колесных транспортных средств".

Повторное совершение данного правонарушения повлечет "наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев".

Крымские болельщики приехали поддержать сборную России по хоккею на ЧМ-2016

Пятеро друзей из Симферополя – Наталия, Елена, Василий, Наталия и Юлия – специально прилетели из крымской столицы, чтобы впервые побывать на грандиозном в их жизни событии – первенстве мира. Дружеская компания посетила матч Россия – Казахстан (6:4) и осталась довольна организацией турнира и московским гостеприимством. Об этом сообщает ТАСС.

23 пьяных водителя было задержано в Крыму в День Победы

Только за 9 мая в Крыму сотрудники Госавтоинспекции составили протоколы на 23 водителей, которые управляли автомобилями в пьяном виде. Об этом во вторник в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил начальник Управления ГИБДД по РК Анатолий Борисенко, передает РИА Крым.
Он отметил, что штрафы за это правонарушение составляет от 30 до 50 тысяч рублей, а за повторное появление за рулем в нетрезвом виде предусмотрена уголовная ответственность.

Севастополь стал одним из популярнейших курортов в День Победы

Город-герой Севастополь стал одним из популярнейших городов среди туристов, отдохнувших в Крыму на майские праздники, о чем сообщает портал Travel.ru. Рейтинг составлялся на основе данных о бронировании отелей в регионах России, передает РИА Крым.
Вместе с тем самыми популярными городами России в течение всех майских праздников стали Санкт-Петербург, Москва, Казань, Сочи. Замкнула пятерку Ялта, там туристы отдыхали в эти выходные дольше всего.

В День Победы в Севастополе родилось больше девочек, чем мальчиков

В администрации 5-й горбольницы Севастополя сообщили, что 9 мая на свет появилось семь маленьких севастопольцев – три мальчика и четыре девочки. Об этом сообщает портал "Примечания".
Болельщики из Крыма приехали поддержать сборную России по хоккею на ЧМ-2016

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/3267463