Стала известна схема движения транспорта по автоподходам к Крымскому мосту

В Крыму утвердили схему участков автомобильных дорог на подходах к Крымскому мосту. Соответствующую информацию предоставили в Госкомитете дорожного хозяйства РК.

По информации ведомства, все легковые транспортные средства и пассажирские автобусы могут передвигаться без ограничений на автомобильных подходах к Крымскому мосту. Автомобильное движение откроется во второй половине мая 2018 года.

Из Крыма

Чтобы из Симферополя попасть на Крымский мост, водители транспортных средств, за исключением грузовых, должны повернуть направо в районе транспортной развязки на пересечении автодороги 35 ОП РЗ 35А-001 Феодосия – Керчь и автомобильного подхода к Крымскому мосту.
Что касается грузовиков массой свыше 3,5 тонн, то для них предусмотрен поворот налево в районе транспортной развязки на пересечении автодороги Феодосия-Керчь и автомобильного подхода к Крымскому мосту и далее они через Керченскую паромную переправу смогут попасть на материковую часть России. При этом грузовым транспортным средствам запрещается ездить по Крымскому мосту.

В Крым

Для водителей, которые хотят попасть на полуостров, разработана иная схема движения.

– Легковые транспортные средства и пассажирские автобусы, двигающиеся со стороны Крымского моста, могут доехать до городов Крыма, двигаясь по автоподходу по указателям "Симферополь" до транспортной развязки и далее по автомобильной дороге Феодосия-Керчь, уходя налево с транспортной развязки в направлении Симферополя, – говорится в сообщении.

Также они могут доехать до Керчи, двигаясь по автоподходу до транспортной развязки и уходя направо с транспортной развязки в направлении "Керчь", при этом от Крымского моста до транспортной развязки съезды с подхода не предусмотрены.

– Легковые транспортные средства и пассажирские автобусы, двигающиеся со стороны Крымского моста, в случае необходимости могут также вернуться на мост, доехав до транспортной развязки (на самой транспортной развязке совершить разворот нельзя!) и, повернув направо в направлении "Керчь", совершить разворот по кольцу в 6,5 км от транспортной развязки на Шлагбаумской площади (пересечение улиц Чкалова и Комарова), – уточнили в Госкомитете дорожного хозяйства РК.