"Где платить за телефон?!": Крупнейшую в Крыму сеть платежных терминалов могут закрыть за слишком высокую комиссию

Главное Управление антимонопольной службы по Крыму и Севастополю открыло уголовное дело против одной из севастопольских компаний, которая предоставляет услуги оплаты налогов через терминал.

Нашли нарушения

Во время проверки ООО "Пэйберри" нашли множество различных нарушений, сообщили НАШЕЙ в пресс-службе ФАС. Обнаруженные факты и доказательства указывают на несоблюдение конкуренции на рынке предоставляемых услуг.

Открыли уголовное дело

Уголовное дело возбуждено согласно части 5 статьи 11 Федерального закона о "Защите конкуренции". Согласно этому закону, физическим лицам, коммерческим и не коммерческим учреждениям договариваться с конкурирующими предприятиями нельзя.

В Крыму картелей нет

Начальник крымского управления Федеральной антимонопольной службы Тимофей Кураев сказал, что заявлять о существовании картелей в Крыму рано пока, хотя признаки выявлены, в управлении есть похожие производства.

"Пейберри" подозревают в слишком высокой комиссии

Получить официальный комментарии от руководства "Пэйберри" пока не удалось. Нам обещали дать их завтра в девять часов утра. По неофициальным данным, сеть "Пейберри" в Крыму уже давно судится по поводу высокой комиссии. Часть процессов выиграли, часть - проиграли. Сеть платежных терминалов "Пейберри" - одна из крупнейших в Крыму. Более 3000 тысяч терминалов по всему полуострову, из них более 800 в Севастополе.

НАША справка

Картель — одна из форм монополий — союз крупных предпринимателей какой-нибудь отрасли промышленности для обеспечения господства на рынке, извлечения самой высокой прибыли.

Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.