Улицу Севастопольскую в Симферополе расширят к концу ноября

Ремонтные работы на улице Севастопольской в Симферополе, которую в настоящее время расширяют, завершится к концу ноября 2016 года. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации крымской столицы Сергей Круцюк.

По его словам, такие сроки связаны с тем, что нужно выполнить большой объем работ.

– Необходимо перенести существующие коммунальные сети, контактные сети троллейбусов. Объем (работы) действительно большой, – сказал Круцюк агентству РИА Новости (Крым).

Замглавы администрации также добавил, что транспортные заторы на Севастопольской сохранятся до конца ремонтных работ. По его словам, власти оттягивали сроки для того, чтобы закончился курортный сезон, а проект был готов раньше. Круцюк подчеркнул, что по возможности все работы проводятся ночью, чтобы не создавать дополнительных неудобств водителям.

  • Напомним, 22 сентября в Симферополе на улице Севастопольской стартовал капитальный ремонт дороги. Для расширения проезжей части пришлось вырубить около 200 деревьев, растущих вдоль улицы на протяжении 1,7 км. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что на Севастопольской нужно посадить новые деревья.
  • Также НАША писала о том, что на Севастопольской могут запустить реверсивное движение. Этот вопрос пока прорабатывается.