В Симферополе сжигали европейское мясо и сыры

В Симферополе изъяли и уничтожили более 45 килограммов запрещенных продуктов из стран Европейского союза. Об этом в четверг, 10 ноября 2016 года, сообщили в пресс-службе крымского управления Россельхознадзора.

Сыры и мясо сожгли

Сотрудники ведомства проверили магазин "Ла Боттега", расположенный на улице Серова, 4, в квартире 23. Там нашли сыры 43,7 килограмма сыров производства Франции, Германии, Голландии, Польши и Финляндии, а также 4,6 килограмма итальянских готовых мясных изделий. Собственники не предоставили необходимый документы на эту продукцию.

– Потенциально опасная продукция была изъята из оборота и уничтожена путем сжигания в печи-инсенераторе "Бренер 500", – отметили в Россельхознадзоре.

Магазин могут оштрафовать

В пресс-службе прокуратуры Крыма сообщили, что из-за продажи этих продуктов заведено административное дело по статье "незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством". Согласно законодательству, юридическим лицам грозит штраф от 30 до 40 тысяч рублей.