В палящую жару Симферополь начал готовиться к Новому году

Администрация Симферополя объявила прием предложений по убранству центра города к новогодним праздникам. По мнению начальника департамента городского хозяйства Олега Сальцина, вопрос следует решить заранее:

– Пока у нас есть деньги в бюджете, мы можем депутатов попросить и потом не метаться в декабре, когда бюджет уже окончен, в поисках денег.

Письма с предложениями по новогоднему убранству центра Симферополя принимаются в письменном и цифровом виде. Все желающие могут прислать их на электронную почту администрации.

Предложения по ремонту дорог

Предложения симферопольцев по благоустройству крымской столицы уже принимаются в администрации. По инициативе горожан уже ведется ремонт дорог в столице и наносится соответствующая разметка. Сальцин привел пример со школой номер 24, перед которой нет дорожной разметки. Пока возле нее повесили бумажку с надписью "Осторожно, дети, скорость 6 км", но в скором времени там надеются поставить ограничительный знак.

Напомним, что в конце июля на сайте администрации Симферополя опубликовали план госзакупок на зиму. В середине лета власти решили купить лопаты и скребки для очистки дорог от снега.