Под Симферополем грузовик врезался в два авто: фото и видео с места аварии

В четверг, 27 октября 2016 года, на трассе Симферополь – Бахчисарай грузовик Iveco врезался в два легковых автомобиля.

Грузовик повредил две легковушки

По данным ГИБДД, авария произошла в Симферопольском районе в 16.10. Iveco на большой скорости ехал со стороны Бахчисарая в сторону Симферополя. Грузовик выехал на встречную полосу и задел Volkswagen Polo.

После этого он врезался Dacia Super Nova. В результате ДТП пострадала 48-летняя женщина, управлявшая иномаркой.

Как сообщили в МЧС, прибывшие на место спасатели деблокировали ее. Пострадавшая попала в больницу. У нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Водитель даже не помог пострадавшей

По словам очевидцев, после того, как фура задела Volkswagen, ее развернуло на 90 градусов. После этого грузовик врезался в Dacia. Водители, которые ехали за иномаркой, оперативно пришли на помощь. Одна из очевидиц заявила, что в аварии виноват водитель Iveco.

– А водитель фуры, вместо того, чтобы бежать к пострадавшей, схватил телефон и рассказывал, как он тормозит, – добавила она.

Объяснение водителя

Другой очевидец рассказал, что водитель фуры объяснил, почему произошла авария.

– У него было большая скорость, и по его же полосе образовалась колонна. Он начал тормозить и вышел на встречную полосу. Водитель думал, что водители встречной полосы разъедутся. Polo успела увернуться, но все же ее задели, а на красной Dacia женщина ничего не предприняла, и в нее врезалась эта фура и унесла к кустам, – рассказал свидетель происшествия.