Аксенов пригрозил отправить своих подчиненных жить в палатку, если стройка домов для переселенцев затянется

С понедельника глава республики Сергей Аксенов будет следить за ходом строительства домов для керчан, переселяемых из зоны возведения Керченского моста, в режиме онлайн.

Как известно, ранее президент России Владимир Путин на форуме в Ялте посоветовал Сергею Аксенову ежедневно следить за сооружением жилья для переселенцев.

- Изображение (со стройплощадки) уже появилось у одного из вице-премьеров. Уже снимают. Заводят (кабель) сейчас ко мне в кабинет, в понедельник утро начнется с просмотра. А дальше будет сидеть (и следить) "опричнина". Ничего личного, но все будут выполнять задачу, которую президент поставил, - поделился Аксенов.

Также он отметил, что в случае, если строительные работы выбьются из графика, то "поставим там палатку, все министры и замы будут там жить". По словам крымского премьера, у него будет "отдельный контролер, который понимает скорость выполнения строительных работ", передает "РИА Новости".
  • Ранее НАША писала, что в Керчи из-за аварии 20 тысяч человек остались без тепла. Авария произошла в поселке Войково. Там прорвало 300-миллиметровый трубопровод.