Сильный пожар на ЮБК: погорельцы выбегали из пылающего дома в пижамах

Рано утром 29 октября в курортном поселке Кореиз на Южном берегу Крыма сгорел дом. Пожар случился в доме №12 на улице Севастопольское шоссе.

Как сообщает "Ялта-24", сгорело несколько квартир. По предварительным данным, обошлось без жерт.

Очевидцы начали сообщать о случившемся в социальных сетях.

- Первый этаж был затоплен при тушении пожара. Дом постройки до 1917 года, - написал на своей странице в Facebook местный житель Евгений Жуков.

- Я встала ребенка кормить около 4.30, ничего не было видно. Вскоре услышала крики соседей, увидела пылающий дом. Сгорело несколько квартир, крыша и магазин пострадали, остальных залили при тушении пожара. Было страшно, не дай бог кому..., - написала ялтинка Елена Луковка.

Семьи остались без жилья и просят у неравнодушных помощи.

- Мамочка с 12-тилетней дочкой выбежали в чем спали, сгорело все. Если у кого-то есть возможность помочь чем-то – помогите. Будем рады и благодарны любой помощи. Спасибо, тел: +79787823933. Анна", - написала Екатерина Борцова.

  • Напомним, 27 октября в Симферополе загорелся одноэтажный четырехквартирный дом. Как сообщили в пресс-службе крымского МЧС, пожарные провели разведку жилых помещений и эвакуировали из дома всех жильцов.
  • Также НАША писала, что 27 октября в одном из домов в Евпатории произошел хлопок газовоздушной смеси, после чего загорелась мебель. В результате пострадала женщина.