На улицах Евпатории появится видеонаблюдение

В 2017 году на улицах Евпатории установят камеры видеонаблюдения. Об этом сообщил глава городской администрации Андрей Филонов.

Где появятся камеры

Градоначальник поручил включить расходы на покупку и установку камер в бюджет на следующий год. Филонов отметил, что их установят на Красной горке, набережной Горького, Дувановской и на пешеходных переходах возле школ.

– Считаю, что для курортного города, население которого увеличивается летом в разы, это не роскошь, а вопрос обеспечения безопасности, – цитирует главу администрации газета "Комсомольская правда".

Зачем нужны камеры

Чиновник отметил, что камеры защитят город от вандализма и помогут находить преступников. Так, на прошлой неделе на Красной горке разбили плафоны, перевернули все скамейки, а на набережной Горького – вырвали цветы и испортили клумбы. Кроме того, на улице Советской водитель сбил ребенка и скрылся с места происшествия.

– Если бы в этих местах были установлены камеры видеонаблюдения – точно бы нашли и наказали (виновных), – подчеркнул Филонов.

  • Напомним, на дорогах Севастополя появятся "штрафные" камеры. Власти и компания-инвестор уже подписали договор, согласно которому в ближайшие 12 лет в городе будет создана система автоматической фиксации нарушений ПДД.