Нового начальника крымской полиции прислали с родины Деда Мороза

Президент России Владимир Путин назначил заместителем министра внутренних дел по Крыму – начальником полиции республики полковника Павла Каранду. Об этом во вторник, 1 ноября 2016 года, сообщили пресс-службе крымского главка МВД.

Новый замминистра

– Полковник полиции Каранда Павел Леонидович назначен заместителем министра внутренних дел по Республике Крым – начальником полиции, – говорится в сообщении.

Работа в Мурманской области

С 1985 по 2002 год Каранда работал на различных должностях в уголовном розыске и управлении по организованной преступности в Мурманской области. В 2002 году он стал начальником ОВД Ленинского округа Мурманска, в 2005 году возглавил управление уголовного розыска УВД Мурманской области.

В 2009 году Каранда назначен на должность начальника УВД по Мурманску, с 2010 года стал первым заместителем начальника УВД – начальником криминальной милиции УМВД по Мурманской области.

Работа на родине Деда Мороза

В 2011 году назначен на должность заместителя начальника полиции (по оперативной работе) УМВД России по Вологодской области. С 2013 года являлся заместителем начальника УМВД России по Вологодской области – начальником полиции.

  • Родина Деда Мороза – город Великий Устюг (Вологодская область).