В Севастополе мужчина зарезал знакомого и устроил пожар

В Севастополе 45-летнего гражданина Украины признали виновным в убийстве своего знакомого. Об этом во вторник, 1 ноября 2016 года, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Убил и устроил пожар

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел в ноябре 2015 года. Гражданин Украины и его 54-летний знакомый пили спиртное в помещении постройки, находящейся во дворе одного из домов в поселке Горный Балаклавского района. Мужчины поссорились, и один несколько раз ударил ножом ножом другого. В результате потерпевший скончался. После этого убийца решил замести следы преступления. Для этого он поджег постройку. Пожар заметили соседи. Они пришли туда и вынесли тело погибшего.

Убийце дали шесть лет

– Приговором суда аппеляционной инстанции злоумышленник признан виновным, ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, – отметили в Следственном комитете.

Преступник получил минимальное наказание, предусмотренное Уголовным кодексом. Согласно законодательству, его могли посадить на 15 лет.