В Крыму будут полмесяца выяснять, почему отопление есть не везде

Во вторник, 1 ноября 2016 года, председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов поручил за две недели провести депутатское расследование причин несвоевременного начала отопления ряда социальных объектов и жилых домов.

118 домов остаются без тепла

По данным республиканского Министерства ЖКХ, на полуострове работают 99% котельных республики. В ведомстве отметили, что без отопления пока остаются два детских сада, шесть школ, три медучреждения и 118 многоквартирных домов.

Депутаты проведут расследование

– К депутатам и членам президиума у меня поручение продолжать работу по контролю отопительного сезона и провести депутатское расследование по причинам несвоевременного запуска отопления. Этот вопрос мы уже обговорили и согласовали с главой республики, надо выявить виновных, – цитирует главу парламента агентство Крыминформ.

По мнению Константинова, расследование поможет избежать проблем в следующем году. Председатель Госсовета поручил возглавить расследование своему первому заму Наталье Маленко.

  • Ранее, 28 октября, НАША писала о том, что в Крыму остаются без отопления пять общеобразовательных учреждений, одна поликлиника и одна больница. Ситуацию обещали исправить 31 октября.