Главу Щелкино обвиняют в нецелевом расходовании 5 миллионов

Главе администрации Щелкино Татьяне Ермановой предъявлено обвинение в нецелевом расходовании бюджетных средств. Об этом в четверг, 3 ноября 2016 года, сообщили в пресс-службе крымского управления Следственного комитета.

Как рассказали в ведомстве, Ерманова, нарушив законодательство, потратила бюджетные средства на цели, не соответствующие условиям их получения. Таким образом она потратила 5 миллионов рублей.

Было возбуждено уголовное дело. Следственный комитет выясняет все обстоятельства случившегося.

– В ближайшее время следователь выступит перед судом с ходатайством об отстранении обвиняемой от занимаемой должности, – добавили в ведомстве.

  • Ранее НАША писала о том, что в отношении Ермановой было возбуждено уголовное дело о нецелевом использовании средств на дорожное строительство. Глава администрации заключила договор с единым подрядчиком, который не располагал необходимыми основными средствами и техникой. По некоторым данным, он взял сына чиновницы на должность исполнительного директора. В августе ее исключили из "Единой России". Ерманова уклоняется от общения со следователями и может быть объявлена в розыск. 2 ноября вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский сообщил, что Ерманова уклоняется от общения со следователями и может быть объявлена в розыск.