К детям не допустим! Уборщика-убийцу уволили из школы Симферополя

Ранее судимого за убийство обнаружили работающим в симферопольской школе №25. Этого потребовала прокуратура Киевского района Симферополя, которая провела проверку по вопросам соблюдения законодательства в сфере образования. В ходе проверки и выяснилось, что один из школьных работников имеет судимость, причем за убийство.

НАША справка. Ранее судимым гражданам по закону запрещается работать во всех заведениях, где они имеют непосредственный контакт с несовершеннолетними. Запрет на это указан в Трудовом кодексе России и в Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации».

Уборщика уволили по предписанию прокуратуры

Прокурор района обратился с городскую администрацию с предписанием об устранении нарушений. Принимать ранее судимого работника на работу в школу нельзя. Работника уволили из учебного заведения на основании предписания, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

Школы Крыма проверяют на соответствие нормам

Напомним, ранее НАША писала, что у Росспотребнадзора и МЧС много замечаний к школам Крыма. Им дадут три года, чтобы привести все в соответствие российским нормам. А на окраине столицы Крыма собираются завершить строительство учебного заведения – заброшенную школу в симферопольском микрорайоне "Фонтаны" собираются достроить.