В центре Симферополя парень пытался похитить ребенка

В центре крымской столицы средь бела дня неизвестный пытался украсть двухлетнюю девочку. Как рассказала мать ребенка, жительница Симферополя, Валерия Петрусевич, 2 ноября ее дочь гуляла с бабушкой в Семинарском сквере.

- Я на работе, Амелия гуляет с бабушкой, отошла от нее на газон рассматривать деревянные фигурки. Мама стоит возле коляски у памятника и наблюдает за ней сквозь деревья. Со стороны ЗАГСа подошел молодой человек, обернулся, подхватил ребенка на руки и быстрым шагом двинулся в обратном направлении. Мама подняла крик, побежала за ним, стали останавливаться люди. Амелия начала плакать, на что парень внимания не обратил, - рассказывает Валерия.

После того, как женщина догнала парня, он поставил малышку на землю и убежал.

Мать ребенка сразу же написала заявление в полицию, дала показания. Сейчас правоохранители начали изучать камеры наблюдения, сообщают "Примечания".

Как пишут в соцсетях, это не единичный случай. По информации горожан, в Симферополе орудует целая группировка похитителей. Они медленно ездят по дворам на авто, при виде ребенка выбрасывают из окна котенка или щенка и просят помочь его поймать, после чего, приблизившись, бросают ребенка в машину.