В Керчи появится еще одна переправа

В керченском порту "Камыш-Бурун" планируют запустить дополнительную паромную переправу. Об этом в понедельник, 7 ноября 2016 года, сообщили в пресс-службе администрации города.

Новая переправа разгрузит Керчь

В порт "Камыш-Бурун" совершил пробный рейс паром "Победа". Запуск новой переправы позволит увеличить пропускную способность и убрать из города весь транзитный транспорт, который на сейчас идет по центральным улицам. Таким образом, грузовики будут выходить на трассу и двигаться к пункту назначения через промышленную зону, а не через центр города.

Что будет в порту

В порту готовят площадки вместимостью 700-800 автомобилей. Кроме того, там создадут зону отдыха с кают-компанией, где будет работать столовая. Также будут оборудованы зона досуга, бытовые комнаты, душевые помещения и туалеты. Будет предложен полный спектр услуг, чтобы водители грузовиков чувствовали себя комфортно.

Дополнительная связь с материком

– Реализация этого инвестиционного проекта для города имеет очень большое значение. Он обеспечит дополнительную логистическую связь с материковой частью, снимет нагрузку с городской дорожной сети, поможет в решении проблемы состояния наших дорог, – подчеркнул глава администрации Керчи Владимир Подлипенцев.