У севастопольских детей появится больше шансов попасть в садик

В 2017 году в Севастополе откроются семь новых детских садов. Об этом со сслыкой на заместителя губернатора Юрия Кривова сообщает сайт Правительства города.

Ускоренными темпами

Как рассказал Кривов, по предложению врио губернатора Дмитрия Овсянникова, подрядчики ускорят сдачу ряда социальных объектов, строящихся в рамках федерально-целевой программы.


Заместитель губернатора Юрий Кривов

– В частности, были приближены сроки начала строительства трех детских садов. Глава города настоял на том, чтобы старт работам был дан уже в 2017 году, – уточнил Юрий Кривов.

По словам чиновника, сейчас реализация проектов по линии ФЦП находится в условиях сокращения финансирования. Несмотря на это, уже в следующем году стартует строительство дошкольных учебных учреждений на улице Шевченко, проспектах Генерала Острякова и Античный.

– Дмитрий Овсянников высказал принципиальную позицию: мы не поступимся ни одним объектом, все запланированное должно быть построено, – подчеркнул вице-губернатор.

Детские сады вернут назад

Кроме того, продолжается работа по капитальному ремонту и возвращению целевого назначения существующим детским садам. В феврале 2017 года откроется детский сад №87. В конце 2016 года власти обещают закончить возведение детского сада в бухте Казачья.

– После окончания работ проведем тестирование объекта, завезем необходимое оборудование и уже в апреле еще один садик будет полноценно работать. Также мы рассчитываем «ввести в оборот» после простоя существующие детские сады, – сказал Юрий Кривов.

Он подчеркнул, что в планах на 2017 год открыть 7 детских садов.

  • Ранее власти города сообщали, что в Севастополе исчезли очереди в дошкольные учреждения.