Разбойники с большой дороги. В Керчи задержали преступников, нападавших на пенсионеров

Керченские полицейские задержали четверых человек. Их подозревают в совершении серии преступных нападений на людей пожилого возраста. Причастность задержанных к трем разбойным нападениям на территории Керчи уже установлена. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел по Республике Крым.

Ранее НАША уже писала о воре и убийце, который орудовал в Керчи. Его осудили на пожизненное заключение.

Уголовное дело уже возбудили

Сотрудники следственного подразделения УМВД России по Керчи возбудили уголовное дело в отношении четверых подозреваемых. Им предстоит ответить перед законом за совершенные нападения, которые подпадают под в ч. 3 ст. 162 Уголовного кодекса РФ. А именно: разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере.

Наказание определит суд

Если вина подозреваемых будет доказана, они лишатся либо денег, либо свободы. Наказание предусматривает штраф до одного миллиона рублей или лишение свободы на весьма длительное время – до двенадцати лет. А пока задержанные находятся под арестом. Правоохранители выясняют, не они ли причастны и к другим преступлениям подобного рода, совершенным на территории Керчи.