В Крыму акушера будут судить за смерть младенца

Врача акушера-гинеколога Бахчисарайской центральной республиканской больницы обвиняют в смерти младенца. Об этом в пятницу, 11 ноября 2016 года, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел ровно год назад. Врач неверно поставил диагноз роженице и неверно определил тактику ведения родов. В результате произошло родоразрешение ребенка в крайне тяжелом состоянии.

– Несмотря на своевременные, проведенные в полном объеме реанимационные мероприятия, ребенок скончался, – отметили в СК.

Возбуждено уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Оно направлено в суд.

  • Напомним, в Крыму количество детей, умерших в возрасте до года с января по июнь, по сравнению с прошлым годом увеличилось и составило 108 человек. В этом году уровень смертности детей до года составил 9,3 умерших на тысячу новорожденных, а в январе-июне 2010 года – 7,9 умерших на то же количество младенцев.