В Керчи подрядчика отстранили от строительства домов для переселенцев

Генерального подрядчика строительства двух трехэтажных домов для переселенцев из санитарно-защитной зоны Керченского моста – компанию "Китеж" – отстранили от проекта из-за срыва плана-графика работ. Об этом в пятницу, 11 ноября 2016 года, сообщил вице-премьер Крыма Олег Казурин.

– Подрядчик "Китеж" несвоевременно выполнял работы, нарушал план-графики, и поэтому он на площадке больше не работает, – сказал зампред Совмина агентству Крыминформ.

Казурин отметил, что нового подрядчика могут выбрать уже в субботу. В конкурсе будут участвовать два компании. При этом один из субподрядчиков "Китежа" – "Вертикаль" продолжит работы на стройке. Казурин подчеркнул, что смена подрядчика должна ускорить сроки строительства домов.

  • Напомним, 26 октября президент России Владимир Путин посоветовал главе Крыма Сергею Аксенову следить за строительством Керченского моста и домов для переселенцев в online-режиме, установив там видеокамеры. Главе государства пожаловались на то, что переселение с места строительства моста задерживается, а новое жилье плохого качества.
  • Напомним, Аксенов пригрозил отправить своих подчиненных жить в палатку, если стройка домов для переселенцев затянется. Глава Крыма будет наблюдать за строительством прямо из кабинета.